услуги


20:39
экзамен

Сдаем «площадку».

Этот этап ожидает тех, кто сдал теоретический экзамен. Напоминаем, что срок положительной оценки за «теорию» действует 3 месяца. Задача первого этапа практического экзамена «площадки» сводится к проверке основных навыков маневрирования, необходимых  для управления автомобилем. Для проведения этой проверки разработаны испытательные упражнения, которые подробно описаны в «Методике проведения экзамена».

Для проведения экзамена на различные категории транспортных средств используются различные испытательные упражнения. Остановимся на интересующих нас испытательных упражнениях для проведения экзамена на легковом автомобиле (категория «В»). Таких испытательных упражнений для категории «В» -5. Каждое из них имеет свое название, номер по «Методике», правила или условия выполнения, набор штрафных баллов, начисляемых при их выполнении.

Очень важно, что бы Вы чувствовали себя за рулем максимально комфортно. Какой обувью Вы пользуетесь при управлении автомобилем? Наш совет: и на занятиях и на экзамене использовать одну пару обуви, желательно кросовки с тонкой подошвой, так же обувь не должна быть широкой. Именно мягкая обувь с тонкой подошвой поможет на занятиях лучше понять механизмы и принципы воздействия на педали автомобиля, а на экзамене  создаст атмосферу комфорта и привычной обстановки. Правильно подобранная ширина обуви не позволит одновременно нажать на две педали, и исключит возможность застревания ноги между ними. Такое же значение имеет и одежда, старайтесь выбрать ее с учетом ситуации. Нет смысла одевать на занятия и экзамен одежду с широкими рукавами, она будет только мешать Вам и являться дополнительным раздражающим фактором. Не забывайте о показаниях в медицинском заключении (медсправке), при необходимость пользуйтесь контактными линзами или очками, не стесняйтесь.

Просмотров: 1434 | Добавил: dvig | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей